inter right inter right
Information Agency InterRight
Информационное агентство
ПолитикаВесь раздел

    В России начнется социальный протест против путинизма

    В России начнется социальный протест против путинизма
    Майский протест в Москве стал левым. Следующая его стадия – выдвижение социально-экономических лозунгов. Как фиксируют социологи, именно этого ждёт от оппозиции простой народ: хлеба и заставить власти уважать себя.

    Смена власти на Урале

    Смена власти на Урале
    Реализуется план «тунгусовской мафии» по полному захвату власти в регионе. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин отправлен Президентом Путиным в отставку. Исполняющим обязанности губернатора назначен полномочный представитель президента в УрФО Евгений Куйвашев, и политологи единодушны в том, что его полная легитимизация состоится уже в ближайшее время.

    Путин и Ост-Сибирская компания

    Путин и Ост-Сибирская компания
    Новость о проекте путинской дальневосточной мега-корпорации вызвала массовые инсинуации на тему «Ост-Сибирской Компании» и сетования о колониальном статусе восточных территорий страны.

    Дмитрий Медведев - это молоко

    Дмитрий Медведев - это молоко
    Сейчас, когда Медведев на президентском посту отсиживает последние деньки, дожидаясь дембеля, многие пытаются какие-то итоги его периоду подвести, как-то обобщить то, что он сделал и что не сделал, дать его политический портрет. И не получается ни у кого. Как передать форму того, что не имеет формы?

    Российской номенклатуре грозит встряска

    Российской номенклатуре грозит встряска
    В российских СМИ появилось, а затем было опровергнуто сообщение о создании в стране Национальной гвардии, в которую будут слиты МЧС, ВДВ, военная полиция и внутренние войска. Официально, эта структура создается под Владимира Путина, неофициально – это попытка устроить серьезную встряску в служило-карательном сословии.
ОбществоВесь раздел

    В России 5 миллионов человек лишней молодежи

    В России 5 миллионов человек лишней молодежи
    Неожиданно мощная антипутинская демонстрация 6 мая в Москве и попытка ее подавить силами полицаев может привести к новой спирали протестного движения в России. Причина внутреннего кризиса в России лежит и в демографии: на сцену вышло последнее, самое многочисленное, поколение молодежи.

    День королевы в Нидерландах

    День королевы в Нидерландах
    В Нидерландах 30 апреля королева Беатрикс, крон-принц Виллем-Александр и его жена, принцесса Максима, а также толпы их восторженных подданных радостно отметили День королевы – Koninginnedag.

    Михаил Михалков - офицер СС и брат Сергея Михалкова

    Михаил Михалков - офицер СС и брат Сергея Михалкова
    Клан Михалковых является прекрасной иллюстрацией, что такое идеальные приспособленцы. Пока Сергей Михалков пел оды Сталину, его младший брат Михаил служил во время ВОВ в СС, а позже в КГБ и у «гипнотизёра» Мессинга.

    Россия превратилась в рабовладельческое государство

    Россия превратилась в рабовладельческое государство
    В Воронеже освобождены 20 рабов, находившихся в собственности местного фермера. Такие события уже не удивляют – рабовладение становится нормой в России, а от попадания в неволю не застрахован никто. Выводы экономистов показывают: раб на треть эффективнее свободного человека.
ЭкономикаВесь раздел

    Жизнь деревни коммунистов в Испании

    Жизнь деревни коммунистов в Испании
    Посреди объятой пламенем кризиса Испании в одной из ее провинций, Андалузии, процветает деревня Маринелада, мэр которой – Хуан Мануэль Санчес Гордильо (на фото) – превратил ее в коммунистическую коммуну. В деревне нет безработицы, чистые улицы, построен новый спорт-центр, десятки бассейнов и отсутствует ипотека.

    Луанда: Москва южной Африки

    Луанда: Москва южной Африки
    Ещё одна «суверенная демократия», Ангола проходит сегодня такой же путь, как Россия. Основу её жизни тоже составляет нефть. Во главе Анголы уже 32 года стоят местный «путин» душ Сантош и «Единая Ангола». Луанда, как и Москва, пожирает ресурсы всей страны. Этой зимой там тоже случился бунт «креативного класса», во главе которого стоял блогер и юрист Пестана.

    Олег Дерипаска опять споткнулся о Гвинею

    Олег Дерипаска опять споткнулся о Гвинею
    У компании российского компрадора Олега Дерипаски – «Русал», в африканской стране Гвинея возникли плановые затруднения. Работники бокситово-глиноземного комплекса (БГК) Friguia (в городе Фрия) с 3 апреля ведут забастовку, требуя зарплату в 400 долларов и бесплатное медицинское обслуживание.

    В Европе растут ряды "новых бедных"

    В Европе растут ряды "новых бедных"
    Каждый день после работы Мелисса Дос Сантос возвращается к себе домой в небольшой трейлер в лагере, который расположен в 48 километрах к северу от Парижа. Лагерь стал домом для десятков людей, едва сводящих концы с концами и вынужденных жить на автостоянке.

    В США города заселяют куры и кролики

    В США города заселяют куры и кролики
    В США начинается новая мода – на содержание кур в городах. Муниципалитеты одни за одним издают специальные разрешения на содержание домашней птицы, в общей сложности кур выращивают уже около 200 тысяч городских семей.

    Второй мир устремился на земли Африки

    Второй мир устремился на земли Африки
    Африка становится объектом реколонизации. Если державы Первого мира захватывают на континенте полезные ископаемые, то удел стран Второго мира – скупка и аренды пахотных угодий.
ПутешествияВесь раздел

    Дикая охота короля Хуана Карлоса

    Дикая охота короля Хуана Карлоса
    Испанское общество подвергло жесткой критике короля страны Хуана Карлоса I. Коронованный тип совершил охотничий тур в Ботсвану, где за 27 тысяч фунтов стерлингов пристрелил африканского слона. В России в 2006 году король во время попойки с российскими элитариями расстрелял ручного медведя.
НаукаВесь раздел

    Побережью Северного моря угрожает цунами

    Побережью Северного моря угрожает цунами
    Датские ученые выяснили, что риск возникновения цунами в Северном море - важном регионе нефтедобычи, отнюдь не нулевой. В 1858 году мощное цунами уже обрушилось на Данию, Нидерланды и Великобританию.
Увеличить
Архив: Армия

США создадут военную базу в России

Пока официальный Кремль борется с системой ПРО в Европе, Москва продолжает тесное сотрудничество с агрессивным западным альянсом НАТО. В скором времени в России, в Ульяновске, появится американская военно-транспортная база.

7 февраля 2012 г.
Евгений Майоров
Share

Все внимание отечественных СМИ было приковано в последние дни к Мюнхенской конференции по международной безопасности, на которой вице-премьер правительства РФ, бывший представитель Кремля в НАТО и экс-русский фашист, Дмитрий Рогозин, боролся с созданием в Европе противоракетных комплексов (мы частично касались этой проблемы). Не убедив западников отказаться от ПРО в Европе Рогозин, сынок которого, кстати, может стать скоро поставщиком новых и «уникальных» снайперских винтовок в российскую армию, даже пообещал создать «надежную военно-космическую оборону».

Между тем, Россия и агрессивный блок НАТО, в странах которого практически поголовно все высшие (отчасти и средние) российские чиновники, силовики, охранители имеют недвижимость, хранят деньги и воспитывают детей, давно и плодотворно сотрудничают. Разумеется, планы войны США против России живут лишь в воспаленном воображении российских патриотов. Все последние 20 лет Вашингтон усиленно сокращал свое военное присутствие в Европе, а в ближайшее время вообще сведет его к чисто декоративному минимуму. Пентагон планирует в течение ближайших двух лет вывести из Европы две из четырех оставшихся там бригады сухопутных войск. При этом общий контингент армии США с учетом вспомогательного персонала и семей военнослужащих сократится с нынешних 80 до 30 тысяч человек.

5 января Барак Обама обнародовал совместный доклад «Поддерживая глобальное лидерство США. Приоритеты обороны XXI века», подготовленный правительством и министерством обороны США. Там очень много говорится о военной стратегии Америки, но России уделена в десятистраничном документе всего одна фраза: «Наше взаимодействие с Россией остается важным, и мы будем продолжать строить с ней более близкие отношения в сферах наших общих интересов и приглашать Россию делать вклад в это взаимодействие по самому широкому кругу вопросов».

В последнем ежегодном послании Барака Обамы обоим палатам американского парламента, где большая часть выступления была также уделена внешнеполитической тематике, Россию упомянули всего один раз и то вскользь:

«Мы осуществили перезагрузку наших отношений с Россией, укрепили наши союзы в Азии, построили партнерские отношения с такими странами, как Индия».

Похоже, сбывается самое страшное предположение отечественных патриотов-империалистов, мечтающих противостоять «агрессивным» США – Россия перестала быть заслуживающей серьезного внимания со стороны мирового военного гегемона.

Тем временем, пока официальная российская дипломатия уперлась своим бугристым лбом в неодолимую проблему ЕвроПРО, Москва и Вашингтон стахановскими темпами углубляют дружеское сотрудничество. Напомним, что особенно продуктивно оно стало развиваться именно после прихода к власти резидента Владимира Владимировича Путина I. В 2002 году Россия добровольно и безвозмездно отказалась от уникального центра радиоэлектронной разведки в Лурдесе (Куба), строительство которого обошлось СССР в почти миллиард тогдашних американских долларов. Одновременно Москва отказалась продлевать безвозмездную аренду военно-морской базы в Камрани – позднее, пропагандисты объяснили это тем, что якобы Вьетнам потребовал за нее аж 300 миллионов долларов в год (доказательств этому нет), и вообще, Камрань – плохая и негодная база.

Особая тема – это выполнение Россией Стамбульских соглашений (адаптированного договора ДОВСЕ, подписанного осенью 1999 года) по выводу своих военных баз из Грузии. Примечательно, что эти соглашения никем из западных участников, включая, конечно, США, ратифицированы не были, тем не менее, Москва их рьяно выполняла. В 2000-2001 годах США профинансировали вывод баз РФ из Вазиани и Гудауты, к 2007 году были выведены базы из Ахалкалаки и Батуми. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться – при наличии этих баз никакая война 08.08.08 в принципе была невозможна.

Россия также всеми силами помогает США в войнах, которые эта страна ведет за своими пределами. Официально Москва выступила в 2003 году против вторжения в Ирак, но уже в 2004 году Путин сделал сенсационное заявление о том, что российская разведка, оказывается, работала против Саддама Хусейна, сливая Вашингтону информацию о готовившихся им якобы терактах против США. Во время войны в Афганистане, решающую помощь США осенью 2001 года оказал Северный альянс, который поддерживался Москвой, и которому оперативно была переброшена военная техника. Тогда же при согласовании с РФ США получили две военных базы в Средней Азии – в Узбекистане и Киргизии.

Перечислять дальнейшие перипетии тесного сотрудничества Москва и НАТО смысла не имеет, у всех на слуху контракты на покупку французских вертолетоносцев «Мистраль», частые заявления российских генералов о покупке натовского вооружения и так далее вплоть до совместных учений. К примеру, германская фирма Rheinmetall Defence в 2011 году заключила контракт с минобороны РФ на строительство учебного комплекса и полигона в Мулино (Нижегородская область) площадью в 500 километров и стоимостью свыше 100 миллионов евро. Новый учебный центр, построенный при помощи ВПК стран агрессивного блока НАТО, будет служить для обучения российских солдат по стандартам альянса.

Однако уже в этом году изумленные российские граждане обнаружат, что армия США пришла и в Россию. Как сообщил 3 февраля «КоммерсантЪ», в Ульяновске планируется создать центр мультимодального обратного транзита грузов США из Афганистана в Европу. Их будут возить туда самолетами, а затем по железной дороге везти к балтийским портам – Риге, Таллину и Клайпеде. Вообще, сейчас северный маршрут снабжения войск США в Афганистане (включая маршрут через Закавказье), идущий также и по территории России, занимает до 75% всего объема такой логистики. На транзите военных грузов НАТО неплохо зарабатывает ОАО «РЖД» и транспортная компания «Волга-Днепр». К примеру, только за перевозку натовских контейнеров Вашингтон платит РЖД несколько десятков миллионов долларов в месяц.

По всей вероятности, сообщение о создании транспортного центра США и НАТО в Ульяновске будет максимально закамуфлировано для внутреннего потребителя. Саму перевалочную базу США, скорее всего, назовут каким-нибудь транспортным «центром», но сомнительно, что США не потребуют присутствия своих военнослужащих в Ульяновске, которые могли бы контролировать перевалку важных грузов. Удивляться этому не нужно – военная база США в Киргизии «Манас» формально также называется Центр транзитных перевозок.

Напомним, что транзит военных грузов США и НАТО через территорию России в 2009 году персонально оформил большой патриот и государственник Дмитрий Рогозин, трудившийся тогда представителем Кремля в НАТО.

Источник

Запад не извлек для себя урок из советских ошибок в Афганистане
Запад не извлек для себя урок из советских ошибок в Афганистане
Великобритания и CША совершили ряд стратегических ошибок, которые не дадут им успешно вывести войска из Афганистана. Об этом заявил посол России в Кабуле Андрей Аветисян. Западная коалиция не учла советский опыт и ей не удалось создать экономическую систему и национальные вооруженные силы в Афганистане.
Михаил Горбачев не верит в победу НАТО в Афганистане
Михаил Горбачев не верит в победу НАТО в Афганистане
У США есть лишь один способ закончить военную кампанию в Афганистане – вывести оттуда войска. В этом уверен бывший президент СССР Михаил Горбачев, который таким же образом в 1989 году закончил десятилетнюю войну в Афганистане.
Москва приступила к интеграции в НАТО
Москва приступила к интеграции в НАТО
В субботу президент России Дмитрий Медведев подпишет с лидерами НАТО новое соглашение, направленное на расширение маршрутов снабжения войск западной коалиции в Афганистане, проходящих через территорию России. Это очередной шаг по пути интеграции Москвы в Североатлантический альянс.
НАТО защитит Восточную Европу от России
НАТО защитит Восточную Европу от России
НАТО после российско-грузинской войны 2008 года разработало специальный план защиты Эстонии, Латвии, Литвы и Польши от российской агрессии. Ранее НАТО не верило в такую возможность. Об этом свидетельствуют опубликованные на портале WikiLeaks документы Госдепартамента США.
Российские корабли приплыли на помощь Сирии
Российские корабли приплыли на помощь Сирии
Средиземное море и Персидский залив превратились в сцену, на которой разыгрываются приемы из арсенала "дипломатии канонерок". США готовится противостоять Ирану, а Россия пытается оказать поддержку режиму сирийского президента Башара Аль-Ассада.
В России 5 миллионов человек лишней молодежи
В России 5 миллионов человек лишней молодежи
Неожиданно мощная антипутинская демонстрация 6 мая в Москве и попытка ее подавить силами полицаев может привести к новой спирали протестного движения в России. Причина внутреннего кризиса в России лежит и в демографии: на сцену вышло последнее, самое многочисленное, поколение молодежи.
День королевы в Нидерландах
День королевы в Нидерландах
В Нидерландах 30 апреля королева Беатрикс, крон-принц Виллем-Александр и его жена, принцесса Максима, а также толпы их восторженных подданных радостно отметили День королевы – Koninginnedag.
Жизнь деревни коммунистов в Испании
Жизнь деревни коммунистов в Испании
Посреди объятой пламенем кризиса Испании в одной из ее провинций, Андалузии, процветает деревня Маринелада, мэр которой – Хуан Мануэль Санчес Гордильо (на фото) – превратил ее в коммунистическую коммуну. В деревне нет безработицы, чистые улицы, построен новый спорт-центр, десятки бассейнов и отсутствует ипотека.
Дикая охота короля Хуана Карлоса
Дикая охота короля Хуана Карлоса
Испанское общество подвергло жесткой критике короля страны Хуана Карлоса I. Коронованный тип совершил охотничий тур в Ботсвану, где за 27 тысяч фунтов стерлингов пристрелил африканского слона. В России в 2006 году король во время попойки с российскими элитариями расстрелял ручного медведя.
Олег Дерипаска опять споткнулся о Гвинею
Олег Дерипаска опять споткнулся о Гвинею
У компании российского компрадора Олега Дерипаски – «Русал», в африканской стране Гвинея возникли плановые затруднения. Работники бокситово-глиноземного комплекса (БГК) Friguia (в городе Фрия) с 3 апреля ведут забастовку, требуя зарплату в 400 долларов и бесплатное медицинское обслуживание.
Россия превратилась в рабовладельческое государство
Россия превратилась в рабовладельческое государство
В Воронеже освобождены 20 рабов, находившихся в собственности местного фермера. Такие события уже не удивляют – рабовладение становится нормой в России, а от попадания в неволю не застрахован никто. Выводы экономистов показывают: раб на треть эффективнее свободного человека.
 
 
  

Information Agency InterRight
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС77-37167 от 18.08.2009 года.

Designed by Messir® 2010

 

                                            <xsl:apply-templates select="/page/banners/banner[place = 6]" mode="_banner" />

Rambler's Top100

 
Реклама на сайте