inter right inter right
Information Agency InterRight
Информационное агентство
ОбществоВесь раздел
АрмияВесь раздел
ПроисшествияВесь раздел
ЭкономикаВесь раздел
ПутешествияВесь раздел
ПолитикаВесь раздел
НаукаВесь раздел
Увеличить
Архив:

Высланные французскими властями цыгане планируют вернуться

21 августа 2010 г.
The Daily Telegraph/InterRight/AFP/GETTY
Share

Более 100 цыган, являющихся гражданами Румынии и Болгарии, были высланы французскими властями 20 августа на свою родину. До конца месяца французские власти собираются выслать из страны еще до 700 цыган. Однако многие из них планируют вернуться во Францию при первой возможности.

- "Конечно, я планирую вернуться во Францию. Жизнь там гораздо лучше, чем в Румынии", - заявила 26-летняя цыганка Балаж, как только прибыла в Румынию.

Впрочем, французские власти, которые в прошлом уже сталкивались с подобной ситуацией, собираются принять закон, запрещающий цыганам возвращаться в страну.

Президент Франции Николя Саркози объявил о начале депортации цыган из страны в последних числах июля. Действия французских властей уже подверглись критике со стороны правозащитных организаций, которые настаивают на том, что высылка цыган-нелегалов может привести к росту расизма и ксенофобии.

Французские власти отвергают подобные обвинения, настаивая на том, что большинство цыган возвращаются добровольно. Тем, кто соглашается вернуться на родину добровольно, выплачивается небольшая компенсация - 300 евро на каждого взрослого и 100 евро на ребенка. Как уже сообщал InterRight, Франция регулярно практикует высылку из страны нелегальных иммигрантов-цыган. Так, только в 2009 году из Франции было депортировано до 10 тысяч болгарских и румынских цыган. Почти половина из них вернулась обратно.

Оставить комментарий
Президент Румынии Траян Басеску поддержал депортацию цыган из Франции

Президент Румынии Траян Басеску поддержал депортацию цыган из Франции

17 сентября 2010 г.
Президент Румынии Траян Басеску заявил, что в решении проблемы депортации цыган из Франции в Румынию Париж и Бухарест не нуждаются в посредничестве Евросоюза. Тем самым он поддержал президента Франции Николя Саркози, отвергшего все упреки ЕС в нарушении прав человека.
Европарламент потребовал от Франции прекратить высылку цыган из страны

Европарламент потребовал от Франции прекратить высылку цыган из страны

10 сентября 2010 г.
В четверг Европейский парламент большинством голосов принял резолюцию, осуждающую депортацию цыган из Франции и потребовал прекратить ее. За такое решение проголосовали представители левых партий, а также либералы и сторонники "зеленых" движений.
Пользователи Facebook сорвали свадьбу французского министра

Пользователи Facebook сорвали свадьбу французского министра

6 сентября 2010 г.
Французский министр иммиграции Эрик Бессон решил отложить свою свадьбу с 24-летней студенткой из Туниса Ясмин Торджман после того, как около тысячи пользователей социальной сети Faсebook пригрозили устроить акцию протеста прямо на его свадьбе.
Правительство Франции хочет обезопасить страну от цыган

Правительство Франции хочет обезопасить страну от цыган

20 августа 2010 г.
Правительство Франции, которое проводит очередную депортацию цыган из страны, намерено разработать закон, запрещающий им возвращаться. В 2009 году из Франции в Румынию и Болгарию было депортировано 10 тысяч цыган, из них почти половина вернулась обратно.
Французская полиция разогнала цыганский табор

Французская полиция разогнала цыганский табор

6 августа 2010 г.
Французская полиция сегодня выселила около 100 цыган с муниципальной земли в городке Сент-Этьен департамента Луара. Это первый цыганский лагерь, который эвакуировали после того, как президент Франции Николя Саркози объявил войну "этническому криминалу".
Румынские цыгане награбили в Британии на 20 миллионов фунтов

Румынские цыгане награбили в Британии на 20 миллионов фунтов

2 августа 2010 г.
В результате операции румынской полиции была разгромлена цыганская преступная группировка, занимавшаяся эксплуатацией несовершеннолетних. Детей отправляли в Великобританию заниматься попрошайничеством и воровством.
В Европе растут ряды "новых бедных"
В Европе растут ряды "новых бедных"
Каждый день после работы Мелисса Дос Сантос возвращается к себе домой в небольшой трейлер в лагере, который расположен в 48 километрах к северу от Парижа. Лагерь стал домом для десятков людей, едва сводящих концы с концами и вынужденных жить на автостоянке.
Французского физика-ядерщика судят за связи с террористами
Французского физика-ядерщика судят за связи с террористами
Во Франции начался судебный процесс по делу физика-ядерщика Адлена Хичура, которого власти обвиняют в подготовке терактов. Хичур был арестован еще в 2009, основанием для уголовного дела стала электронная переписка ученого.
Николя Саркози признал провал политики мультикультурализма
Николя Саркози признал провал политики мультикультурализма
Президент Франции Николя Сакрози заявил, что политика толерантности в стране провалилась. Таким образом, французский лидер присоединился к растущему числу европейских и мировых лидеров, уже заявивших о несостоятельности мультикультурализма.
Владимир Путин упрекнул США и Европу в отсутствии демократии
Владимир Путин упрекнул США и Европу в отсутствии демократии
Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что арест в Великобритании основателя скандально известного сайта компромата WikiLeaks Джулиана Ассанжа свидетельствует об отсутствии демократии на Западе. Правда о том, что Ассанж обвиняется в изнасилованиях в Швеции, российский премьер предпочел не упоминать.
Николя Саркози одержит победу над профсоюзами
Николя Саркози одержит победу над профсоюзами
Продолжающиеся вторую неделю подряд беспорядки во Франции из-за увеличения пенсионного возраста в реальности оказались не такими массовыми, как это ожидалось. По оценкам наблюдателей, в митингах и манифестациях принимает участие весьма небольшое количество людей.
Мультикультурализм в Германии умер
Мультикультурализм в Германии умер
Идея сделать Германию мультикультурной страной, где различные народы могут сосуществовать гармонично, полностью провалилась. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. Отныне Германии не нужны иммигранты, которые тяжким бременем ложатся на социальную систему страны.
 
 
  

Information Agency InterRight
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС77-37167 от 18.08.2009 года.

Designed by Messir® 2010

 

                                            <xsl:apply-templates select="/page/banners/banner[place = 6]" mode="_banner" />

Rambler's Top100

 
Реклама на сайте